Полное название УО

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Бреста"

Цель работы школы на 2022/2023 учебный год: повышение качества образования, отвечающего потребностям личности и общества в современных условиях
Задачи:
- содействовать всестороннему личностному становлению активного гражданина, патриота, профессионала-труженика через обучение и воспитание учащихся;
- продолжать работу по сохранению здоровья учащихся через использование здоровьесберегающих технологий, через обеспечение безопасности жизнедеятельности и формирование навыков здорового образа жизни;
- обеспечить деятельность педагогического коллектива по реализации компетентностного подхода в образовательном процессе;
-совершенствовать систему работы с одаренными учащимися с целью раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала;
- укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы учреждения образования для создания соответствующих современным требованиям условий по обучению и воспитанию обучающихся.

ГУО "Средняя школа №33 г. Бреста" находится по адресу: улица Белорусская,64 (микрорайон «Дубровка»).

Помещение школы рассчитано на 1680 учащихся. Открытие состоялось 10 сентября 1992 года. Школа работает  в 2 смены с 2022/2023 учебного года.

С января 2015 года возглавляет школу Пузына В.И., учитель физики первой квалификационной категории.

В школе работают социально-психологическая служба, дефектологический пункт, 4 ГПД. Имеются два спортивных зала, актовый зал на 280 мест, столовая на 300 мест, медицинский кабинет, библиотека, кабинет ритмики.

Школой управляет Попечительский Совет, куда входят учащиеся, родители, учителя.

В школе функционируют 11 учебно-методических объединений учителей:

1. УМО учителей белорусского языка и литературы, руководитель Хомичук Г.В.

2 . УМО учителей русского языка и литературы, руководитель Беленькая И.В.

3. УМО учителей иностранного языка, руководитель Деревянко Т.А.

4. УМО учителей физики и информатики, руководитель Головач Л.Н.

5. УМО учителей математики, руководитель Дубяга И. А.

6. УМО  учителей предметов естественнонаучного цикла, руководитель Умрейко Д.А.

7. УМО учителей истории, руководитель Уснарский Д. В.

8.  УМО учителей начальных классов, руководитель Левчук Н.К.

9. УМО учителей физической культуры и здоровья, руководитель Климков С.В.

10 - УМО учителей эстетического цикла

11- УМО учителей-дефектологов, руководитель Козик-Наумчик Е. С.

Туристско-краеведческая деятельность – приоритетное направление воспитательной системы школы. В 2017 года на базе школы создан районный ресурсный центр по развитию туризма и краеведения. Направления  работы центра: историческое краеведение и туризм, географическое краеведение, литературное краеведение, православное краеведение, экологическое краеведение, этнография.

С 1997 года работал музей детского и народного творчества, реорганизованный в 2017 в этнографический музей «Спадчына». Создан театр кукол «Батлейка».

С 2007 года школа является площадкой для проведения ежегодного первенства Брестской области по спортивному ориентированию в зале.

С 2016 г. в период летних каникул на территории учреждения образования функционирует туристско-краеведческий палаточный лагерь «Истоки» с круглосуточным пребыванием детей.

Налажено сотрудничество с Белорусской Православной Церковью, ОО «Белорусский Совет офицеров», ГУО «Кобринский детский дом».

ГУО "Средняя школа №33 г. Бреста"