Организация профессиональной подготовки

Об организации профессиональной подготовки учащихся

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 28.08.2018 № 669 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X (XI) классах учреждений общего среднего и специального образования в 2018/2019 учебном году» для учащихся 10-х классов ГУО «Средняя школа №33 г. Бреста» на базе УО «Брестский государственный колледж связи» организовано обучение девочек по специальности «Оператор связи», мальчиков – «Электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания». Занятия проводятся по четвергам.

Приказ 28.08.2018 № 669

В 2019/2020 учебном году для 83 учащихся X-XI классов, изучающих учебные предметы на базовом уровне, образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) организован на базе УО «Брестский государственный колледж связи». Девушки X-XI классов будут обучаться специальности «Оператор связи», юноши X-XI классов – специальности «Электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания», юноши 10 «Б» класса – специальности «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин». Для учащихся  классов занятия  будут проводиться по понедельникам, для учащихся XI классов -  по четвергам.

В 2020/2021 учебном году для 70 учащихся X-XI классов, изучающих учебные предметы на базовом уровне, образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) организован на базе УО «Брестский государственный колледж связи». Девушки X-XI классов будут обучаться специальности «Оператор связи», юноши X-XI классов – специальности «Электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания», юноши 11 «Б» класса – специальности «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин». Для учащихся Х классов занятия  будут проводиться по субботам, для учащихся XI классов -  по понедельникам.

В 2021/2022 учебном году для 50 учащихся X-XI классов, изучающих учебные предметы на базовом уровне, образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) организован на базе УО «Брестский государственный колледж связи». Девушки X-XI классов будут обучаться специальности «Оператор связи», юноши X-XI классов – специальности «Электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания». Для учащихся Х классов занятия  будут проводиться по субботам, для учащихся XI классов -  по понедельникам.