Выездная экскурсия «Брест-Минск-Брест»

29.03.2024

В рамах плана проведения межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы» 28 марта 2024 учащиеся 3 «А»,3 «Б»,3 «В» классов побывали на выездной экскурсии по маршруту «Брест-Минск-Брест». Школьники посетили музей наук «Квантум» , который занимает более 1000 м2 и разделен на тематические зоны. В каждой из них ребята узнали что-то новое для себя. Всем очень понравилось яркое познавательное научное шоу. После музея учащиеся совершили обзорную экскурсию по Национальной библиотеке. Во время экскурсии познакомились с историей библиотеки, ее художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания, а также побывали на смотровой площадке. Школьники возвращались с экскурсии уставшие, но довольные, т.к. этот день прошел не просто интересно, но и с пользой для себя.