Учащимся

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 33 Г. БРЕСТА»

Рекомендации выпускникам по психологической подготовке к экзаменам

Уважаемые старшеклассники и их родители!

Рекомендуем вам психологическую литератару, в которой подробно отражены основные моменты процесса подготовки к экзаменам. Книга поможет учащимся не утратить душевного равновесия, выучить материал и показать свои знания во время сдачи акзаменов, а родителям - правильно поддержать своего ребенка в этом важном и сложном жизненном испытании.

"Как запомнить? Как всё это выучить?! Как справиться с волнением? Как оценить маштаб задачи?" - остались вопросы, скачивай по ссылке и читай.

Л. Петрановская "Что делать, если ждёт экзамен?"

Во_время_тестирования

Как подготовиться к экзаменам

Методы активного запоминания

Поведение на письменном экзамене

Поведение на устном экзамене

Рекомендации, которые позволят научиться быть сильнее собственных переживаний

Способы регуляции и саморегуляции

Профилактика экзаменационного стресса

Как помочь себе справиться со стрессом во время экзамена

Как подготовиться к экзаменам без стресса: рекомендации педагога-психолога

Любой экзамен — это мощный стресс, серьезно влияющий на здоровье. Интенсивная умственная деятельность, нарушение режима сна и отдыха и, главным образом, эмоциональные переживания приводят к перенапряжению нервной системы. Как же помочь себе преодолеть нелегкое испытание?

Успешная сдача экзамена зависит от двух условий: свободного владения материалом сдаваемого предмета и умения владеть собой во время экзамена.

Как научиться контролировать свои эмоции, чтобы избежать подобных ситуаций? Как заставить себя успокоиться и сосредоточиться? Как сдать экзамены без чрезмерного напряжения, страхов и слез?

Экзамен — это как раз та ситуация, когда действовать надо по принципу «Помоги себе сам». Существует немало достаточно простых правил и приемов преодоления экзаменационного стресса. Выбери те из них, которые сочтешь наиболее эффективными для себя.

День перед экзаменом

Как сдавать экзамены

​Рекомендации по подготовке к экзаменам