Первичная организация ОО "БРСМ"

изображение_viber_2021-11-30_15-13-58-611

Структура п/о ОО «БРСМ»

Секретарь п/о – Карпук Полина, 11 «А» класс.

Заместитель секретаря п/о – Коченкова Софья, 11 «А» класс.

Руководитель ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОГО СЕКТОРА – Кабайда Мария , 10 «А» класс.

Руководитель СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО СЕКТОРА – Силивончик Никита, 11 «Б» класс.

Руководитель ТРУДОВОГО СЕКТОРА – Серебрянская Ксения, 9 «А» класс.

Руководитель КУЛЬТУРНО-МАССОВОГО СЕКТОРА – Кучинский Семён, 11 «Б» класс.

БРСМ. Молодежь Беларуси

БРСМ. Молодежь Брестчины

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

bRw74G1BnJY

zLNjTYWDE1o

w2WuJvupZLE

Членство в ОО «БРСМ».

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Лица, вступающие в ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 16 лет, должны иметь письменное разрешение своих законных представителей.

Членство в ОО «БРСМ» осуществляется через членство в первичных организациях.

Членство в ОО «БРСМ» может быть продлено путем подачи членом ОО «БРСМ» по достижению им 31 года письменного заявления в первичную организацию ОО «БРСМ», где он состоит на учете. При этом общее число членов организации старше 31 года не может превышать 1/3 от общего числа членов.

Член ОО «БРСМ» имеет право:

- участвовать в работе ОО «БРСМ»;

- выдвигать, избирать и быть избранным в выборные руководящие и контрольные органы ОО «БРСМ» (руководителями ОО «БРСМ» и организационных структур ОО «БРСМ» избираются только члены ОО «БРСМ», достигшие совершеннолетия);

- обсуждать, критиковать, вносить предложения, отстаивать свою точку зрения на собраниях, конференциях, съездах, заседаниях органов ОО «БРСМ», в печати по всем вопросам деятельности ОО «БРСМ»;

- лично участвовать в собраниях, заседаниях органов ОО «БРСМ» при обсуждении вопроса о его поведении или деятельности;

- обращаться в структуры и органы ОО «БРСМ», их средства массовой информации за помощью в защите и реализации своих интересов и прав, использовать для этого организационные и материальные возможности ОО «БРСМ»;

- получать информацию, имеющуюся в распоряжении ОО «БРСМ»;

- участвовать в работе других общественных объединений, принципы и деятельность которых не противоречат Конституции Республики и не препятствуют выполнению Устава, программных документов ОО «БРСМ».

СОСТАВ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Руководитель: Карпук Полина, 11 «А» класс.

1. Коченкова Софья
  2. Кабайда Мария
  3. Кучинский Семён
  4. Серебрянская Ксения
  5. Мартынюк Виталий
  6. Сивончик Никита
  7. Курская Екатерина
  8. Пилипук Милана
  9. Хоружая Ксения
  10. Практика Арсений
  11. Горкалюк Вероника
  12. Ершова Марина
  13. Мороз Иван
  14. Петровская Вераника

Торжественное вступление в ряды ОО «БРСМ»

05.09.2022

В преддверии 20-летия ОО «БРСМ» в городе Бресте состоялось торжественное вступление в ряды организации.  Более 100 молодых людей получили сегодня молодежный билет – свой билет в активную общественную жизнь. Среди них 16 учащихся ГУО «Средняя школа № 33 г.Бреста» , для которых вступление в организацию – довольно серьезная ступень в жизнь. Мероприятие прошло на стадионе «Брестский» с участием игроков ФК «Динами-Брест». С поздравительным словом перед участниками мероприятия выступил первый секретарь Брестского ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк.