Первичная организация ОО "БРПО"

ePpYDkY9uaQ

(БРПО) Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов

Самодеятельная – это такая организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Добровольная это означает, что дети вступают в её ряды по собственному желанию (те, кто младше 16 лет – с согласия родителей).

Общественная  потому что нам нравится помогать другим и заниматься общественной деятельностью

БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Актив п/о ОО «БРПО»

Председатель совета пионерской дружины: Лыскович Полина, 8 «А» класс

Заместитель председателя совета пионерской дружины: Безик Сергей, 8 «А» класс

Состав актива: Ковалевич Варвара, Хилькова Алина, Корзан Никита, Гуль Ангелина, Горба Анна, Кузьмич Евгения.

изображение_viber_2021-11-30_14-56-14-625

изображение_viber_2021-11-30_14-56-14-453

изображение_viber_2021-11-30_14-56-14-323

изображение_viber_2021-11-30_14-56-14-048

изображение_viber_2021-11-30_14-56-14-369

Прием в пионеры учащихся 4-ых классов

Пионерский галстук носят на груди
Те, кто в каждом деле впереди.
Главное — вместе!
Главное — дружно!
Главное — с сердцем горячим в груди!
Главное — руку подать друг другу,
Тем, кому трудно идти.

18 ребят, учащихся четвёртых классов ГУО «Средняя школа №33 г.Бреста», 21 мая в честь Дня 100-летия пионерской организации ,стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания: «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» - учащимся были повязаны пионерские галстуки.
Праздничные мероприятия проходят в эту неделю по всей стране. Этот день отмечают добрыми делами, трудовыми акциями, торжественными линейками. И, конечно, церемониями приема в пионеры. Мы рады приветствовать в рядах организации новых членов.

Дорогие ребята, поздравляем вас!
Теперь вы по праву являетесь пионерами.
Желаем вам вырасти настоящими патриотами нашей Родины.

изображение_viber_2022-05-23_11-27-52-643

изображение_viber_2022-05-23_11-27-54-204

изображение_viber_2022-05-23_11-27-54-000

изображение_viber_2022-05-23_11-27-54-284

изображение_viber_2022-05-23_11-27-52-682

изображение_viber_2022-05-23_11-27-54-055

Интеллектуально-развлекательная игра «Октябрятский квиз»

27.11.2021

Интеллектуально-развлекательная игра «Октябрятский квиз» – это инициатива общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. В ходе мероприятия участники демонстрируют свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делается не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находят ответ в самом вопросе.
27 ноября в рамках мероприятий 6-го школьного дня прошел «Октябрятский квиз» для учащихся 3-4 классов, который состоял из 5 туров: «Природа Беларуси», «Мультиленд», «Этикет», «6 фактов о…», «Где логика?». В игре приняли участие команды «Авокадо» и «Доширак». Больше всего ребятам понравился тур «Мультиленд», где они встретились со своими любимыми мультипликационными героями. Самыми активными, правильно отвечающими на вопросы были ребята из команды «Авокадо», которые и одержали заслуженную победу. Победителям вручили дипломы. Поздравляем победителей!

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»

20.11.2021

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» – это инициатива общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. В ходе мероприятия участники демонстрируют свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делается не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находят ответ в самом вопросе.
В игре «Пионерский квиз» принимали участие 7 команд учащихся 5-7 классов. Игра состояла из 5 туров, в которых было предложено 6 вопросов. В ходе игры вопросы квиза заставили ребят волноваться и переживать, радоваться и расстраиваться. На раздумывания давалось всего лишь 30 секунд, но умники и умницы щелкали задания, как орешки. Пионеры отлично справились со всеми заданиями, но победителями стали лишь 3 команды. Первое место у учащихся 7 «Б» класса – команды «Огненный тапок». Второе место заняли ребята из 6 «Б» класса - команда «Дружба». Ещё одно призовое место разделили команды «Огонёк» и «24/7 всегда» - учащиеся 5 «Б» и 5 «В» классов. Победителям вручили дипломы и сладкие призы. Поздравляем команды с победой!