Встреча с представителями ветеранской организации органов внутренних дел Ленинского РОВД

03.04.2024

03 апреля 2024 состоялась встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Дубровский Форт» с сотрудниками и представителями ветеранской организации органов внутренних дел Ленинского РОВД города Бреста. Для учащихся выступили Жук Валерий Павлович, подполковник милиции в запасе, и Савицкий Николай Михайлович, капитан милиции в запасе.
Валерий Павлович рассказал членам военно-патриотического клуба о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, поделился историями о встречах с очевидцами трагических событий войны. В выступлении Валерий Павлович затронул и вопросы, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, подчеркнув важность данного праздника в нашей истории, который символизирует дружбу и солидарность наших стран.
Николай Михайлович, один из участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, рассказал о своих служебных обязанностях в зоне ЧАЭС, о своем самоотверженном труде и верности присяге.
Эти встречи не только наполняют учащихся гордостью за наших защитников и ветеранов, но и призывают нас к сохранению памяти о подвигах предков, к уважению к истории своей страны. Патриотизм — это не только слова, это осознание своей принадлежности к великой истории, это уважение к своей родине и любовь к ней.