Профилактическая встреча с инспектором военной полиции Российской Федеарции

Профилактическая встреча с инспектором военной полиции Российской Федеарции

4 апреля 2024 года воспитанники военно-патриотического клуба «Дубровский форт» посетили профилактическое мероприятие, которое было организовано на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н. Карвата». Основной темой мероприятия стал вопрос безопасности молодого поколения. Участниками диалога стали также учащиеся 10-11 классов правоохранительного направления школы ГУО «Средняя школа №8 г.Бреста».
Гостем диалога стал инспектор военной полиции Западного военного округа Российской Федерации. Также на встрече присутствовали Сурконт Антон Витальевич, начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Ленинского района г. Бреста, Кондратьева Наталья Владимировна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, иерей Алексий (Кудласевич), настоятель Храма Апостола Фомы.
Гости поделились с учащимися информацией о том, как не стать жертвой или соучастником преступлений, обратили внимание ребят на проблему незаконного оборота наркотиков, сексуального и домашнего насилия. Внимание подростков также было обращено на правила поведения в общественных местах и порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой преступников, а также о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта.
Кроме этого, на встрече были освещены и вопросы корректного и безопасного пользования мессенджерами и онлайн-платформами для общения в сети «Интернет».
Гости подчеркнули, что на данный момент у правоохранителей нашей страны имеются действенные способы борьбы с преступлениями почти любого вида, призвали ребят не терять бдительности, а также не стесняться обращаться за помощью в милицию.