Лагерь "Веселый улей"

Лето, солнце, свежий воздух и море эмоций-все это обеспечивает хороший отдых в оздоровительном лагере " Веселый улей".
Первая неделя прошла увлекательно и интересно. Каждый день у нас начинался с энергичной музыкальной зарядки. Также воспитанники лагеря выбрали название отрядов, выучили девизы. Ребята представили свои отряды на торжественной линейке, посвящённой открытию лагеря, поучаствовали в викторине " Знатоки лагеря".
Большой интерес вызвали культпоходы в кинотеатр "Мир " ( фильм " Лонки") и драмтеатр ( музыкальная сказка " Тайна лесной полянки ").
В День книги ребята посетили ф-л /2 библиотеки ГУК " Брестская городская библиотека им. А.С.Пушкина", где познакомились с замечательной выставкой книг, поучаствовали в викторине. Интересно и увлекательно прошло занятие в школьной библиотеке .
Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия неотъемлемая часть жизни лагеря: спортивные часы, конкурсы, соревнования приветствуются ребятами.
С целью изучения истории своего родного края, дети посетили музей истории г. Бреста, где узнали много нового и интересного.
Неделя была насыщенной и увлекательной!

Лагерь "Веселый улей" продолжает жить активной и интересной жизнью.
На этой неделе ребята посетили кукольный театр ( представление " Приключение Марты и Майи), кинотеатр " Мир" ( мультфильм " Десять жизней").
Свою смекалку, интеллектуальные знания, внимание дети показали в квест-игре по станциям.
Большой интерес у воспитанников старшего отряда вызвало занятие в кабинете информатики.
В конкурсно-игровой программе " День затей" ребята проявили ловкость, силу, активность, дух соперничества. На музыкальном занятии состоялась дискотека.
В лагере " Веселый улей " большое внимание уделяется здоровому образу жизни: состоялась лекция по ЗОЖ ( провел медицинский работник), каждый день проходят игры на свежем воздухе.

Третья неделя в лагере " Веселый улей" прошла интересно, активно и познавательно. Ребята продолжили посещение кинотеатра "Мир", детской городской библиотеки им. А.С.Пушкина.
Увлекательно проходили спортивные и музыкальные часы.
В " День родного края" большое внимание уделялось патриотическому воспитанию: прошли беседы " Государственные символы РБ", блич-опрос " Беларусь моя родная, игра-викторина " Заочное путешествие по Беларуси ".
Посещение детьми музеев на территории Брестской крепости ( " Музей обороны " и " Музей территории мира") способствовало воспитанию чувства гордости за людей, принявших участие в ВОВ, чувства патриотизма и любви к Родине.
В последний день лагерной смены была проведена торжественная линейка " Прощай лагерь". На линейке были отмечены грамотами самые активные , весёлые, послушные, исполнительные ребята. Памятные подарки получил каждый воспитанник.
Все дети ходили в лагерь с огромным интересом и желанием, где получали массу положительных эмоций.